Московское отделение
Российского военно-исторического общества
 
 

Состав руководства Московского отделения
Российского военно-исторического общества

 

Исполняющий обязанности председателя отделения

     Степанов Алексей Борисович – соучредитель и заместитель главного редактора журнала «Старый Цейхгауз», полковник запаса.

Исполнительный директор отделения

     Подмазо Александр Александрович – ведущий специалист Управления молодёжной политики и воспитательной работы Государственного университета управления.

Исполняющие обязанности членов совета отделения

     Афанасьев Михаил Дмитриевич – директор Государственной публичной исторической библиотеки России.
     Желтоногин Юрий Михайлович – директор Фонда «Русские Витязи».
     Алексеев Юрий Валерианович – юрист, руководитель секции военно-исторической миниатюры.

Исполняющий обязанности ревизора отделения

     Таланов Александр Иванович – руководитель объединения военно-исторической реконструкции.

Территориальные структуры Московского отделения

ПОЛОЖЕНИЕ
о членстве в местных отделениях

Российского военно-исторического общества
на территории города Москвы

(утверждено решением совета Московского городского отделения РВИО от 26 мая 2023 г. № 91-С)
Файл в pdf-формате [Скачать]

     Басманное местное отделение
(местное отделение в районе Басманный города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Таланов Александр Иванович
     (e-mail: reittarr1812@mail.ru)
     Воскресенское местное отделение
(местное отделение в поселении Воскресенское города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Старых Андрей Владимирович
     (e-mail: andr@avsb.ru)
     Десёновское местное отделение
(местное отделение в поселении Десёновское города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Круглов Антон Валерьевич
     (e-mail: nimistel@list.ru)
     Коптевское местное отделение
(местное отделение в районе Коптево города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Спирова Екатерина Валентиновна
     (e-mail: mandarin62@mail.ru)
     Косино-Ухтомское местное отделение
(местное отделение в районе Косино-Ухтомский города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Накропин Владимир Валентинович
     (e-mail: vladimir.nakropin@yandex.ru)
     Краснопахорское местное отделение
(местное отделение в Краснопахорском поселении города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Зотов Сергей Сергеевич
     (e-mail: zotovss@yandex.ru)
     Левобережное местное отделение
(местное отделение в районе Левобережный города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Алексеев Юрий Валерианович
     (e-mail: auval@yandex.ru)
     Марьинорощинское местное отделение
(местное отделение в районе Марьина Роща города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Игнатова Екатерина Анатольевна
     (e-mail: mromun@mail.ru)
     Митинское местное отделение
(местное отделение в районе Митино города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Бышевой Максим Евгеньевич
     (e-mail: byshevoy@gmail.com)
     Нагатинозатонское местное отделение
(местное отделение в районе Нагатинский Затон города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]       группа местного отделения ВКонтакте
 
      Председатель отделения
     Штульман Елена Валериевна
     (e-mail: rvio@rvio99.ru)
     Преображенское местное отделение
(местное отделение в районе Преображенское города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Истомин Георгий Владимирович
     (e-mail: mvc-gvardia@yandex.ru)
     Роговское местное отделение
(местное отделение в поселении Роговское города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Новиков Максим Владимирович
     (e-mail: oldautoradio@yandex.ru)
     Североизмайловское местное отделение
(местное отделение в районе Северное Измайлово города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Сопелев Сергей Васильевич
     (e-mail: svsspb@inbox.ru)
     Северомедведковское местное отделение
(местное отделение в районе Северное Медведково города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Лаптев Максим Александрович
     (e-mail: restorer.tech@gmail.com)
     Сосенское местное отделение
(местное отделение в поселении Сосенское города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Томшин Евгений Александрович
     (e-mail: et@avsb.ru)
     Филимонковское местное отделение
(местное отделение в поселении Филимонковское города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Царёв Василий Васильевич
     (e-mail: carev_9@mail.ru)
     Южнобутовское местное отделение
(местное отделение в районе Южное Бутово города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Голубцов Павел Викторович
     (e-mail: nikant@yandex.ru)
     Южнотушинское местное отделение
(местное отделение в районе Южное Тушино города Москвы)

     Файл в pdf-формате [О создании...]
 
      Председатель отделения
     Васьков Всеволод Алексеевич
     (e-mail: vaskov1973@mail.ru)

 

Тематические объединения отделения

     Объединение военно-исторической реконструкции
 
      Руководитель
     Таланов Александр Иванович
     (e-mail: reittarr1812@mail.ru)
     Секция военно-исторической миниатюры
 
      Руководитель
     Алексеев Юрий Валерианович
     (e-mail: auval@yandex.ru)
       Заместитель руководителя
     Калинин Андрей Дмитриевич
     (e-mail: kad@kalinin.com.ru)
 



группа любителей ВИМ ВКонтакте
     Добровольное общество содействия сохранению исторической авиации «Крылатая история»
 
      Руководитель
     Лаптев Максим Александрович
     (e-mail: restorer.tech@gmail.com)
     Военно-патриотическое объединение «Нарский рубеж»
 
      Руководитель
     Миронова Екатерина Леонидовна
     (e-mail: katrin-mir@yandex.ru)
 



группа объединения ВКонтакте
поисковый отряд «ДОЛГ» (дети)
(г.Москва, ТиНАО, Роговское поселение, пос.Рогово, школа №2073)
(руководитель Евстратов Николай Егорович)
военно-патриотический исторический клуб «ЗВЕЗДА»
(г.Москва, ТиНАО, г.Троицк, гимназия имени Н.В.Пушкова)
(руководитель Дюкорев Евгений Владимирович)
детское патриотическое объединение «ФАКЕЛ»
(г.Москва, ТиНАО, г.Московский, школа №2120)
(руководитель Степанова Надежда Викторовна)
военно-патриотический отряд «РОДНИК»
(г.Москва, ТиНАО, Клёновское поселение, с.Клёново, школа №2073)
(руководитель Морозова Ирина Вячеславовна)
поисковый отряд «ДОЛГ» (взрослые)
(г.Москва, ТиНАО, Роговское поселение, пос.Рогово)
(руководитель Ошивалов Александр Геннадьевич)
поисковый отряд «ДОЗОР»
(г.Москва, колледж автоматизации и информационных технологий №20)
(руководитель Ступаков Владимир Владимирович)
поисковый отряд «РУСИЧИ»
(Московская обл., г.о. Подольск, мкр.Львовский, профессиональный колледж «Московия»)
(руководитель Тимофеева Татьяна Васильевна)
поисковый отряд «СВЯТОГОР»
(г.Москва, ТиНАО, Рязановское поселение, пос.Знамя Октября, школа №2083)
(руководитель Амелин Николай Александрович)
военно-патриотическое объединение «ПОСЛЕДНИЙ  РУБЕЖ»
(г.Москва, ТиНАО, пос.Красная Пахра)
(руководитель Томин Владимир Иванович)
поисковый отряд «ПЛАМЯ»
(г.Москва, ТиНАО, Внуковское поселение, школа №1788)
(руководитель Войлошникова Инна Александровна)
поисковый отряд «РОДОС»
(г.Москва, ТиНАО, Рязановское поселение, пос.Знамя Октября, школа №2083)
(руководитель Баженов Алексей Анатольевич)
поисковый отряд «ФЕНИКС»
(Калужская обл., г.Жуков, школа №1 имени С.Ф.Романова)
(руководитель Комбарова Надежда Васильевна)
поисковый отряд «ЮНЫЕ  ТАЛАЛИХИНЦЫ»
(Московская обл., г.Подольск, школа №32)
(руководитель Попков Юрий Николаевич)
поисковый отряд «СЛЕДОПЫТ»
(г.Москва, ТиНАО, г.Московский, школа №2065)
(руководитель Авраамов Дмитрий Геннадьевич)
поисковый отряд «НАРА-41»
(Московская обл., г.Подольск)
(руководитель Церульниченко Игорь Евгеньевич)
поисковый отряд «НАСЛЕДИЕ»
(г.Москва, ТиНАО, г.Московский, школа №2120)
(руководитель Пономаренко Елена Викторовна)
поисковый отряд «БЫЛИНА»
(г.Москва, ТиНАО, поселение Воскресенское, д.Ямонтово)
(руководитель Деркачёв Вячеслав Николаевич)
военно-патриотический отряд «ГРИДИН»
(Московская обл., г.о. Подольск, с. Сертякино, школа при Храме Воскресения Словущего)
(руководитель Харламов Иван Ильич)
поисковый отряд «ВОСКРЕСЕНСКИЙ  ПОИСКОВИК»
(г.Москва, ТиНАО, пос. Воскресенское, школа №338 имени Героя Советского Союза А.Ф.Авдеева)
(руководитель Гуриков Алексей Евгеньевич)
добровольческо-поисковый отряд «РУССКАЯ  ДОРОГА»
(Московская обл., Дмитровский г.о., Икшинская школа)
(руководитель Баранов Алексей Петрович)
     Отдельные поисковые и реконструкторские объединения
 
Поисковый отряд «ВОРОНОВСКИЙ  РУБЕЖ» (г.Москва, ТиНАО, Вороновское поселение)
(руководитель Пирогова Лариса Борисовна
e-mail: pirogova.lara@yandex.ru)
 
 
Первый механизированный поисковый отряд «АВАНГАРД» (г.Москва)
(руководитель Орлов Александр Борисович
e-mail: press@avangard-poisk.ru)

группа отряда ВКонтакте
 
 
поисковый отряд «ВОЕННЫЙ  АРХЕОЛОГ» (г.Москва)
(руководитель Пузырёв Андрей Игоревич
e-mail: moo-orvs@yandex.ru)
 
 
Межрегиональная общественная организация по увековечению памяти павших при защите Отечества «IV  ПОИСКОВЫЙ  КОРПУС» (г.Москва)
(руководитель Оськин Геннадий Александрович
e-mail: gen.oskin@yandex.ru)
 
 
ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ  КЛУБ
«НЕИЗВЕСТНЫЙ  СОЛДАТ»
(руководитель Васьков Всеволод Алексеевич
e-mail: vaskov1973@mail.ru)
   военно-исторический клуб «55-й пехотный Подольский полк»
   военно-исторический клуб «СОМ» (сводный отряд моряков)
[Файл в pdf-формате  Подробнее...]
 
     Группа военно-исторического туризма
      базируется в Московском финансово-промышленном университете «Синергия»
      (Москва, ул. Измайловский Вал, д. 2, метро Семёновская)
 
      Руководитель
     Кудинов Михаил Владимирович
     (e-mail: kudinov_mv@mail.ru)
     Молодёжно-патриотическое объединение
      базируется в Московском финансово-промышленном университете «Синергия»
      (Москва, ул. Измайловский Вал, д. 2, метро Семёновская)
 
      Руководитель
     Истомин Георгий Владимирович
     (e-mail: mvc-gvardia@yandex.ru)
 
     Дисскусионный клуб «Военная культура и искусство»
      базируется в Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе
      (Москва, Суворовская площадь, д.2, метро Достоевская)
 
      Руководитель
     Попов Владимир Валентинович
     (e-mail: vpopov54@mail.ru)
       Заместитель руководителя
     Родюков Эдуард Борисович
     (e-mail: groro@mail.ru)
 
     Объединение исторического моделирования (стендового моделизма)
 
      Руководитель
     Судьин Константин Александрович
     (e-mail: sudinka@gmail.com)
       Заместитель руководителя
     Мельник Максим Валериевич
     (e-mail: varjag2009@yandex.ru)
 
     Объединение гражданско-патриотического воспитания
 
      Руководитель
     Сопелев Сергей Васильевич
     (e-mail: svsspb@inbox.ru)
     Группа по изучению истории местной обороны
 
      Руководитель
     Вакулов Василий Евгеньевич
     (e-mail: vakulovve@mos.ru)
 

Проекты, реализуемые Московским отделением Российского военно-исторического общества

 

Документы о создании и деятельности
Московского отделения Российского военно-исторического общества